Учительський Журнал он-лайн

 

Предупреждение спортивного травматизма в процессе занятий физкультурой и спортом.

e-mail Друк PDF

АННОТАЦИЯ Занятия физической культурой оказывают многообразное положительное воздействие на организм детей , существенно повышают их физическую работоспособность . Но , к сожалению , иногда занятия сопровождаются травмами и заболеваниями , что противоречит оздоровительной направленности физической культуры и спорта. Опыт работы свидетельствует , что использование средств профилактики , рациональное построение занятий и тренировок . правильное дозирование задаваемой нагрузки позволяет свести к минимуму эти негативные явления и , тем самым , существенно повысить оздоровительный эффект занятий и тренировок . Для успешной реализации мер профилактики повреждений необходимо знать причины и условия возникновения травм , а также уметь оказать своевременную доврачебную помощь. Данные рекомендации содержат четыре раздела , введение , заключение , литературу , которые размещены на семнадцати страницах. Рекомендации имеют универсальный характер. Они могут применяться учителями физкультуры , инструкторами по физкультуре и спорту , тренерами как при проведении уроков физкультуры , соревнований , спартакиад , тренировок , так и других спортивных мероприятий . Дошковский Василий Андреевич - учитель физкультуры ОШ №83 г. Донецка

Останнє оновлення на Неділя, 10 травня 2015, 15:02  

Пошук

Лічильники

Проверка сайта

Новий сайт

Шановні користувачі та гості сайту .

Ми підготували для вас новий, яскравий і зручний сайт на якому ви зможете не тільки розповідати про свої розробки уроків і замовити сертифікати, але і з користю провести час зі своїми друзями та колегами в соціальній мережі , пограти в цікаві ігри та інш. Ми щойно запустили цей проект, встигніть пройти реєстрацію в числі перших і Ви зможете отримати унікальне і красиве посилання на свій профіль.

http://teacherjournal.in.ua/

Контакти

Поштова адреса:

«Учительський журнал он-лайн»

ВГ «Основа», вул. Плеханівська, 66, оф. 5, м. Харків, 61001

Адміністратор порталу:

Тел. : (+3057) 731-96-33

e-mail: ua.teacherjournal@gmail.com


© 2012 ТОВ «ВГ «Основа».

© 2016 Учительський Журнал он-лайн. Всі права захищено.
© 2006-2009 Українська локалізація: Joomla! Україна. Всі права захищено!
Joomla! - безкоштовне програмне забезпечення, яке розповсюджується за ліцензією GNU/GPL.

Редакція порталу «Учительський журнал он-лайн» може не поділяти точки зору автора та користувачів порталу, які висловлюються у формі коментарів до статей, повідомлень на форумі тощо.  Автори публікацій відповідають за достовірність фактів, цитат, власних назв і т.п. Матеріали публікуються в авторському варіанті, ілюстрації, пунктуація і лексика авторські. Претензії не приймаються. Матеріали не рецензуються.