Учительський Журнал он-лайн

 

общие сведения о гетероциклических соединениях

e-mail Друк PDF

Биряк Светлана Ивановна, учитель химии Володарской гимназии "София"

Урок позволяет познакомить учащихся с составом, строением и свойствами гетероциклических соединений; показать связь строения, свойств и применения; раскрывает значение гетероциклов как составных частей биологически активных веществ, красителей, лекарств; направлен на формирование представления о составе, строении и свойствах гетероциклов на примере пиридина; содействует осознанию учащимися значимости изучаемой темы в повседневной жизни. Урок помогает развивать языковую компетентность (монологическую и диалогическую речь; владение современной химической терминологией); развивать социальную компетентность и толерантность (работа в группах); развивать умение логически мыслить, сравнивать, анализировать, делать выводы; развивать память, воображение, познавательную активность, навыки самоконтроля, самооценки; развивать умение организовывать свою учебную деятельность.

Вкладення:
Скачать этот файл (Общие сведения о гетероциклах.pptx)презентация гетероциклические соединения[ ]2914 Kb
Скачать этот файл (урок с ИКТ химия.docx)конспект урока[этапы урока с применением ИКТ]223 Kb
 

Пошук

Лічильники

Проверка сайта

Новий сайт

Шановні користувачі та гості сайту .

Ми підготували для вас новий, яскравий і зручний сайт на якому ви зможете не тільки розповідати про свої розробки уроків і замовити сертифікати, але і з користю провести час зі своїми друзями та колегами в соціальній мережі , пограти в цікаві ігри та інш. Ми щойно запустили цей проект, встигніть пройти реєстрацію в числі перших і Ви зможете отримати унікальне і красиве посилання на свій профіль.

http://teacherjournal.in.ua/

Контакти

Поштова адреса:

«Учительський журнал он-лайн»

ВГ «Основа», вул. Плеханівська, 66, оф. 5, м. Харків, 61001

Адміністратор порталу:

Тел. : (+3057) 731-96-33

e-mail: ua.teacherjournal@gmail.com


© 2012 ТОВ «ВГ «Основа».

© 2016 Учительський Журнал он-лайн. Всі права захищено.
© 2006-2009 Українська локалізація: Joomla! Україна. Всі права захищено!
Joomla! - безкоштовне програмне забезпечення, яке розповсюджується за ліцензією GNU/GPL.

Редакція порталу «Учительський журнал он-лайн» може не поділяти точки зору автора та користувачів порталу, які висловлюються у формі коментарів до статей, повідомлень на форумі тощо.  Автори публікацій відповідають за достовірність фактів, цитат, власних назв і т.п. Матеріали публікуються в авторському варіанті, ілюстрації, пунктуація і лексика авторські. Претензії не приймаються. Матеріали не рецензуються.