Учительський Журнал он-лайн

 

Путешествие в школу

e-mail Друк PDF

Никишина Татьяна Васильевна

Как известно, усвоение любого материала трудно дается школьникам, если они выступают в роли пассивных слушателей. Перед учителем стоит задача - создать такие условия, которые позволят повысить у детей интерес к учебе, научить осознавать, что осталось непонятным, а в конечном итоге научить учиться. И тогда ученик  начнет получать радость от процесса самостоятельного познания и от результата своего учебного труда. Данный урок-кейс построен по новой целевой структуре. Проводится в соответствии с требованиями Нового Государственного стандарта с использованием инновационных технологий. На протяжении всего урока сочетаются разные приёмы работы с детьми, такие как информационные, здоровье сберегающие, технология обучения как исследования, теория проблемного обучения.

Вкладення:
Скачать этот файл (Иллюстрации к уроку.zip)Иллюстрации к уроку[ ]1376 Kb
Скачать этот файл (История школьной формы в России.avi)Видеоролик о школьной форме[Фильм с кроткой исторической справкой для урока]19460 Kb
Скачать этот файл (Путешествие в школу.ppt)Презетация к уроку[ ]14314 Kb
Скачать этот файл (ШКОЛА БУДУЩЕГО. Урок-кейс. docx.docx)Путешествие в школу[Конспект Первого урока в школе для детей 21 века]8172 Kb
 

Пошук

Лічильники

Проверка сайта

Новий сайт

Шановні користувачі та гості сайту .

Ми підготували для вас новий, яскравий і зручний сайт на якому ви зможете не тільки розповідати про свої розробки уроків і замовити сертифікати, але і з користю провести час зі своїми друзями та колегами в соціальній мережі , пограти в цікаві ігри та інш. Ми щойно запустили цей проект, встигніть пройти реєстрацію в числі перших і Ви зможете отримати унікальне і красиве посилання на свій профіль.

http://teacherjournal.in.ua/

Контакти

Поштова адреса:

«Учительський журнал он-лайн»

ВГ «Основа», вул. Плеханівська, 66, оф. 5, м. Харків, 61001

Адміністратор порталу:

Тел. : (+3057) 731-96-33

e-mail: ua.teacherjournal@gmail.com


© 2012 ТОВ «ВГ «Основа».

© 2016 Учительський Журнал он-лайн. Всі права захищено.
© 2006-2009 Українська локалізація: Joomla! Україна. Всі права захищено!
Joomla! - безкоштовне програмне забезпечення, яке розповсюджується за ліцензією GNU/GPL.

Редакція порталу «Учительський журнал он-лайн» може не поділяти точки зору автора та користувачів порталу, які висловлюються у формі коментарів до статей, повідомлень на форумі тощо.  Автори публікацій відповідають за достовірність фактів, цитат, власних назв і т.п. Матеріали публікуються в авторському варіанті, ілюстрації, пунктуація і лексика авторські. Претензії не приймаються. Матеріали не рецензуються.